Сборная России в составе Алексея Маркова и Михаила Игнатьева стала бронзовым призером соревнований по велоспорту на треке в дисциплине мэдисон - командной гонке на очки
Reuters

Сборная России в составе Алексея Маркова и Михаила Игнатьева стала бронзовым призером соревнований по велоспорту на треке в дисциплине мэдисон - командной гонке на очки.

Дневник Олимпиады-2008

Наши велогонщики боролись за золотые медали на протяжении всей дистанции, но в итоге в последнем спринтерском финише уступили даже "серебро". Марков и Игнатьев проиграли лишь два очка победителям - аргентинцам Хуану Эстебану Курушету и Вальтеру Фернандо Пересу. На вторую ступень пьедестала почета взошла команда из Испании в составе Хоана Льянераса и Антонио Таулера.

Велотрек. Мужчины. Мэдисон.

1. Эстебан Курушет / Вальтер Фернандо Перес (Аргентина) 8
2. Хоан Льянерас / Антонио Таулер (Испания) 7
3. Михаил Игнатьев / Алексей Марков (Россия) 6

Во вторник на олимпийском треке также состоялись индивидуальные соревнования спринтеров. У женщин победительницей стала британка Виктория Пендлтон. В финале двукратная чемпионка мира в этой дисциплине выиграла оба заезда у австралийки Анны Мирз. "Бронза" - у китаянки Гуо Шуан.

Велотрек. Женщины. Спринт.

1. Виктория Пендлтон (Великобритания)
2. Анна Мирс (Австралия)
3. Гуо Шуан (Китай)

Россиянка Светлана Гранковская выиграла утешительный турнир и завершила соревнования девятой.

У мужчин лучшим спринтером Олимпиады-2008 также стал представитель Великобритании - Крис Хой. Это олимпийское "золото" стало вторым в карьере Хоя. На вторую ступень пьедестала поднялся его соотечественник Джейсон Кенни, а бронзовым призером стал француз Мишель Бурген.

Велотрек. Мужчины. Спринт.

1. Крис Хой (Великобритания)
2. Джейсон Кенни (Великобритания)
3. Мишель Бурген (Франция)