Наследный принц Дании Фредерик принял участие в массовом турнире по триатлону. Августейшей особе понадобилось 10 часов 45 мин и 32 сек на то, чтобы проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать марафонскую дистанцию в 42,195 км
Global Look Press

Наследный принц Дании Фредерик в воскресенье в Копенгагене принял участие в массовом турнире по триатлону под названием Ironman.

Августейшей особе понадобилось 10 часов 45 минут и 32 секунды на то, чтобы проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать марафонскую дистанцию в 42,195 км. Соревнования по триатлону начались с заплыва на пляже Амагер, затем последовал велопробег по Северной Зеландии, и завершились марафоном вокруг копенгагенского порта.

Будущий король Дании, который представляет страну в Международном олимпийском комитете, завершил гонку на 40 месте в категории Pro men и 650 - в общем зачете. На финише обессиленного Фредерика, помимо многочисленных болельщиков, приветствовали его супруга - принцесса Мэри и двое старших детей - Кристиан и Изабелла.

В турнире Ironman, который проводится в Копенгагене уже в четвертый раз, принимали участие 2600 спортсменов, в том числе 800 иностранцев из 40 государств. У мужчин первенствовал датчанин Йенс Петерсен-Бак, а среди женщин победила австрийка Ева Вутти, передает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что ранее Фредерик принял участие в 90-километровом лыжном марафоне "Васалоппет", сумев добраться до финиша 5794-м.