Олимпийскими чемпионами по бобслею в двойках стали сразу два экипажа
Reuters

На олимпийском турнире по бобслею в Пхенчхане в состязаниях двоек победу поделили канадцы Джастин Криппс/Александр Копач и немцы Франческо Фридрих/Торстен Маргис.

Оба экипажа по сумме четырех попыток показали абсолютно одинаковый результат - 3 минуты 16,86 секунды.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Золотой успех канадцев позволим им подняться на третье место в неофициальном общекомандном зачете Игр-2018, потеснив на четвертую строчку сборную Нидерландов.

Бронза досталась латвийцам Оскарсу Мелбардису и Янису Стренге, чье отставание составило 0,05 секунды.

Российские дуэты Алексей Стульнев/Василий Кондратенко и Максим Андрианов/Юрий Селихов заняли в итоговом протоколе 20-е и 28-е места соответственно.

"Мы выступили здесь абсолютно не так, как хотели, у нас со вчерашнего дня не заладилось ничего. Не могу понять, с чем это связано, обычно от езды удовольствие получаешь, а тут все по-другому. Со стартом у нас большие проблемы, не получается набрать скорость с разгона. А большой проигрыш на старте сложно отыграть по ходу спуска", - цитирует Стульнева ТАСС.

По мнению россиянина, одна из причин неудачного выступления кроется в не самом новом инвентаре. "Наши основные соперники выступают здесь на новых машинах. Нашему же бобу уже четыре года, он был еще на прошлой Олимпиаде", - отметил бобслеист.