Игорь Андреев не смог одолеть Федерера на Australian Open

Россиянин Игорь Андреев не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом первенстве Австралии по теннису. Уже в стартовом раунде жребий свел Игоря с первой ракеткой мира, трехкратным победителем Australian Open - швейцарцем Роджером Федерером.

Перед началом матча мало кто верил не то что в победу россиянина, но даже в то, что Игорь сможет оказать сопротивление швейцарцу. Однако в итоге Андреев смог навязать борьбу своему более именитому сопернику, уступив в трех сетах - 6:4, 2:6, 6:7 (2:7), 0:6. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты.

Лучший теннисист России Николай Давыденко в стартовом матче уверенно обыграл немца Дитера Киндльманна со счетом 6:1, 6:0, 6:3. Во втором раунде его ждет матч с победителем пары Карлос Мойя (Испания) - Илья Марченко (Украина).

Теймураз Габашвили почти 4 часа бился с бразильцем Томашем Беллуччи и в итоге уступил в четырех партиях - 3:6, 5:7, 6:4, 4:6. А Игорь Куницын впервые в своей карьере одержал победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису, одолев в стартовом раунде аргентинца Хосе Акасусо - 6:1, 2:6, 6:4, 6:2, и вышел на швейцарца Станисласа Вавринку.