Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев надеется, что его коллеги изменят свою гражданскую позицию по отношению к национальной команде и примут участие в процессе создания боеспособного коллектива. Как сказал в пятницу наставник сборной в интервью РИА "Новости", отсутствие 10 тренеров клубов Российской футбольной премьер-лиги на вчерашней встрече является показателем того, как они относятся к национальной сборной.

Напомним, что накануне в РФС главный тренер сборной России провел встречу с тренерами команд премьер-лиги по вопросам комплектования сборной. Однако приехали далеко не все тренеры: отсутствовали Олег Романцев, Юрий Семин, Виктор Прокопенко, Сергей Павлов и Михаил Бирюков. Из 16-ти приглашенных на заседание наставников присутствовали лишь: Владимир Сальков ("Ротор"), Александр Тарханов ("Крылья Советов"), Виктор Шевчук ("Сатурн-REN TV"), Вадим Никонов ("Торпедо-ЗИЛ") и Сергей Петренко ("Торпедо").

По словам Газзаева, ветераны отечественного футбола больше заинтересованы в формировании новой амбициозной сборной, чем некоторые действующие тренеры. "И все же, я думаю, ситуация изменится, - ведь есть проблемы клубов и есть - национальной команды", - подчеркнул Газзаев.

Он также подтвердил, что 6 августа на заседании Исполкома Российского футбольного союза объявит расширенный (около 30 игроков) список кандидатов в национальную сборную.