Дебют боксера Гассиева в супертяжелом весе откладывается из-за травмы россиянина
Pixabay.com

Дебютный поединок Мурата Гассиева в супертяжелом весе против американца Джоуи Давейко отменен из-за травмы плеча, полученной российским боксером, сообщает Boxingscene.com.

Поединок должен был состояться 27 июля в Арлингтоне, штат Техас, в андеркарте объединительного боя в первом полусреднем весе между Хосе Карлосом Рамиресом и Морисом Хукером.

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе намеревался вернуться в ринг после единственного поражения от украинца Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в июле 2018 года.

Кроме того, Гассиев должен был дебютировать на стриминговой платформе DAZN, с которой подписал контракт при переходе в тяжелый вес.

"К сожалению, Гассиев получил травму и его бой перенесен. У него болит плечо, он поедет на обследование в Германию. Мурат очень расстроен, да и мы очень расстроены от такой плохой новости. Дай бог, чтобы у него все было хорошо со здоровьем", - подтвердил РИА "Новости" глава Федерации бокса России Умар Кремлев.

После своего единственного поражения на профи-ринге от Усика, Гассиев перенес операцию на плече и с тех пор не проводил бои.