Чемпион Австралии по водно-спасательному спорту 19-летний Саксон Берд в пятницу погиб в ходе соревнований, которые организаторы не отменили несмотря на обрушившийся на юго-восток страны тропический циклон Улуи
www.theaustralian.com.au

Чемпион Австралии по водно-спасательному спорту 19-летний Саксон Берд в пятницу погиб в ходе соревнований, которые организаторы не отменили несмотря на обрушившийся на юго-восток страны тропический циклон Улуи, пишет газета Australian.

Очередной чемпионат Австралии по водно-спасательному спорту проводился на одном из пляжей рядом с городом Голд-Кост (штат Квинсленд).

Во время выступления Саксон Берд ударился головой о собственную доску для серфинга и потерял сознание. В это время он находился в 150 метрах от берега.

Спасатели сумели найти юношу и доставить в госпиталь, но медикам спасти его не удалось.

Тренер спортсмена Дэмиен Бейли заявил, что условия в месте проведения чемпионата были "одной из самых худших ситуаций, в которых я когда-либо оказывался".

Организаторы временно приостановили соревнования, вопрос об их возобновлении будет решаться в субботу, уточняет РИА "Новости".