Поместье Гроув, Хартфордшир
manorofgroves.com

Национальная сборная России по футболу накануне начала подготовку к отборочному матчу чемпионата мира - 2014 против Северной Ирландии, который пройдет в пятницу поздно вечером по московскому времени в Белфасте.

Прибыв дневным чартерным рейсом в лондонский аэропорт "Лутон", команда перебралась в средневековое поместье Гроув посреди живописных пейзажей графства Хартфордшир, что к северо-западу от британской столицы, где вечером провела часовую тренировку.

Как сообщает пресс-служба РФС, в занятии приняли участие футболисты, не выходившие на поле в матчах чемпионата страны в воскресенье или проведшие накануне неполную встречу: на поле работали Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Арсений Логашов, Денис Глушаков, Владимир Гранат, Александр Кокорин, Владимир Быстров, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов, Максим Григорьев и Дмитрий Тарасов. Остальные игроки проходили восстановительные процедуры.

Тренировка, которая шла под аккомпанемент дождя, включила в себя челночный бег с ускорениями, упражнения на растяжку, а также игру в "квадрат" на контроль мяча с ограничением касаний - пять на пять с одним нейтральным (ФОТО).

"Мы планируем все таким образом, чтобы наша подготовка прошла на максимальном уровне. Каждый из игроков сконцентрирован на предстоящем матче против Северной Ирландии. Понятно, что футбол - это футбол, как бы банально это ни звучало. Но, повторюсь, мы сделаем все от нас зависящее для достижения необходимого результата", - пообещал наставник Фабио Капелло.

Во вторник подопечные Капелло продолжат подготовку к матчу в Белфасте на тренировочной базе лондонского "Арсенала".