"Спартак" в воскресенье сделает заявление о ситуации с главным тренером
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Спартак" (Москва) в воскресенье сделает официальное заявление о ситуации вокруг назначения нового главного тренера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор клуба Сергей Шавло.

По его словам, в прессе достаточно много рассуждают на эту тему, и чтобы положить конец всем слухам, на следующий день после финального матча на Кубок России с ЦСКА руководство клуба официально прокомментирует ситуацию с главным тренером.

Шавло подчеркнул, что с бывшим наставником австрийского "Тироля" и бывшим футболистом "Спартака" Станиславом Черчесовым контракт пока не подписан, и он остается кандидатом. Причем Шавло отказался уточнять, на какой пост претендует бывший вратарь сборной России - главного тренера или спортивного директора, заявив, что широкой общественности все станет известно 21 мая.

"Мы прокомментируем, что нас ждет в будущем", - прояснил характер предстоящего заявления Шавло.

На вопрос, не вносит ли нервозность в подготовку игроков к финалу розыгрыша Кубка России неопределенность с главным тренером, Шавло ответил, что у "Спартака" главный тренер есть - Владимир Федотов, назначенный после отставки Александра Старкова.

"Это для публики он исполняющий обязанности, а для нас и игроков он главный, - сказал Шавло. - На Западе, например, нет такого понятия, как "исполняющий обязанности", только у нас. Не совсем понимаю, что это значит, да, он исполняет обязанности, но то, как он это делает, прописано у него в контракте..."

Гендир "Спартака" уточнил, что летом, во время дозаявочной кампании, клуб планирует не только приобретения, но и продажи. "У нас перебор игроков на отдельных позициях, - отметил Шавло. - И мы считаем, что футболисты, которые заслуживают игры в основных составах других клубов, заслуживают большего, чем пребывать у нас в запасе. Непосредственно по игрокам решим позже".

Шавло сообщил, что на выставленного на трансфер бывшего футболиста сборной России Дмитрия Аленичева руководству клуба никаких предложений о переходе не поступало. "Пока знаю из газет, что им интересуется владивостокский "Луч-Энергия", - заметил Шавло.