Борис Ротенберг подумывает о покупке питерского "Динамо"
© РИА Новости / Александр Вильф

Президент московского "Динамо" бизнесмен Борис Ротенберг помогает одноименному санкт-петербургскому футбольному клубу выплачивать долги по зарплате и заинтересован в его приобретении. Об этом порталу "Спорт день за днем" сообщил генеральный директор питерского "Динамо" Валентин Белавин.

"Борис Романович сам вышел на нас, - отметил функционер. - Благодаря его помощи мы погасили большую часть задолженностей перед игроками. Осталось выплатить за апрель и май. По сути, Ротенберг обеспечил дальнейшую жизнедеятельность клуба".

"Будет ли он помогать и в следующем сезоне? Этот вопрос обсуждается, но пока нет никаких решений, идут переговоры. Но вообще они собираются взять клуб", - добавил Белавин.

Старейший петербургский клуб испытывает финансовые проблемы с самого начала нынешнего сезона. Зимой этого года "Динамо" покинуло несколько ведущих игроков, а команда была близка к тому, чтобы сняться с первенства ФНЛ.

За счет кредитов и займов бело-голубые продолжили выступления в чемпионате России, однако уже досрочно вылетели во второй дивизион.

Напомним, что брат Бориса Ротенберга-старшего Аркадий является председателем совета директоров и президентом хоккейного клуба "Динамо" (Москва). При этом семья Ротенбергов вынашивает планы по объединению хоккейного и футбольного клубов.