Дэвид Бекхэм не хочет возвращаться в Англию
AP Photo

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм выразил сомнения в том, что ему еще когда-либо доведется выступать за национальную команду или в составе одного из клубов в чемпионате страны. В телеинтервью Бекхэм назвал маловероятный перспективу того, что новый главный тренер сборной Стив Макларен пригласит его в команду.

Макларен, сменивший на этом посту шведа Свена-Йорана Эрикссона после неудачного для сборной Англии последнего чемпионата мира, не включил Бекхэма в состав на первые три игры, в которых, кстати, "родоначальники футбола" одержали победы.

"На данный момент я не думаю, что снова будут играть в сборной, - сказал 31-летний полузащитник, продолжающий выступать за испанский "Реал". - Я думаю, что не мне это обсуждать, и не мне это решать. Все, что я сейчас могу, так это наслаждаться игрой в Испании, упорно работать и ждать, что для меня готовит будущее".

Столь же пессимистично он высказался и по поводу возможности своего возвращения в какой-либо английский клуб.

"Я не думаю, что когда-нибудь вернусь в национальный чемпионат, - цитирует Бекхэма ИТАР-ТАСС. - Я много лет играл за "Манчестер Юнайтед". Это - команда, которую я поддерживаю и храню в своем сердце. Я не могу представить себя играющим в каком-либо другом английском клубе".