Давыденко из-за травмы может не сыграть в полуфинале Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Лидер сборной России Николай Давыденко из-за травмы может не сыграть против команды Германии в полуфинале Кубка Дэвиса.

В среду в ходе утренней тренировки Давыденко повредил кисть, сообщает Eurosport. Занятие было прервано, и Николай отправился на медицинское обследование. К слову, в прошлом году подобная травма вынудила Давыденко сняться с Уимблдона, на ее лечение тогда ушло три недели.

Как отметил капитан сборной России Шамиль Тарпищев, если Давыденко не сможет принять участие в матче, то честь России в поединке с командой Германии будут отстаивать трое остальных теннисистов: Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

Полуфинальный матч Кубка Дэвиса пройдет с 21 по 23 сентября на кортах "Олимпийского". Ранее сборные России/СССР и Германии играли в матчах розыгрыша Кубка Дэвиса восемь раз, преимущество в личных встречах на стороне россиян - 5-3.

Напомним, что в четвертьфинале этого престижного турнира наши теннисисты на Малой спортивной арене "Лужники" со счетом 3-2 взяли верх над французами. В полуфинальной встрече принимающей стороной является Россия, которая с огромным отрывом лидирует в рейтинге Кубка Дэвиса. Вторую путевку в финал оспорят команды США и Швеции, причем хозяевами площадки будут скандинавы.