Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дженнифер Каприати
Архив NEWSru.com
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал теннисного турнира Bausch and Lomb Championships. Для этого она выиграла у представительницы Словакии Даниэлы Хантуковой - 6:0, 6:1.

В полуфинале россиянке придется сыграть с бельгийской спортсменкой Жюстин Энин-Арденн. Вторую пару полуфиналисток составят американки Линдсэй Дэвенпорт и Дженнифер Каприати. Дементьевой на свою победу пришлось затратить всего лишь 46 минут. Reuters отмечает, что Хантукова допускала очень много брака в своей игре. Дементьева выиграла у свой соперницы в пятый раз из семи.

Энин-Арденн, в свою очередь, получила в соперницы Монику Селеш, с которой у бельгийки получился упорный поединок, продолжавшийся 80 минут. Отметим, что именно Энин-Арденн принадлежит в нынешнем сезоне своеобразное достижение. Она стала первой, кто выиграл у американки Серены Уильямс.

Почти как и Дементьева победила австрийку Патти Шнидер американка Линдсэй Дэвенпорт. Эта пара соперниц провела на корте всего на минуту больше, чем Дементьева и Хантукова. Счет этой встречи - 6:1, 6:1. Интересно, что на этом турнире Дэвенпорт отдала соперницам всего лишь пять геймов.

И, наконец, Каприати выиграла в последнем матче дня у своей соотечественницы Лизы Рэймонд - 6:2, 6:0. Несмотря на то, что у Каприати перед матчем заболел глаз, она с видимой легкостью справилась с соперницей. В завершении, в преддверии встречи Дэвенпорт - Каприати, стоит добавить, что американки встречались между собой 10 раз и восемь побед записала в свой актив Дэвенпорт.