"Реал" сыграет с "Барселоной"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" сыграет с "Барселоной"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" сыграет с "Барселоной"
Архив NEWSru.com

В преддверии суперматча в чемпионате Испании между мадридским "Реалом" и "Барселоной" игроки команд-соперников начали информационную войну друг с другом. В частности, Иван Эльгера пообещал унизить каталонцев.

В интервью испанским СМИ Эльгера заявил, что "Реал" выиграет у своего принципиального соперника минимум со счетом - 2:0. Он также добавил, что "Барселона", скорее всего, сконцентрируется на Лиге чемпионов, а не на испанском первенстве, где дела у каталонского клуба идут неважно. "Барселона" отстает от лидирующего "Реала" на 24 очка.

В ответ на слова оппонента форвард "Барсы" Патрик Клюйверт заявил, что его команда ни в чем не уступает мадридцам, несмотря на их преимущество в турнирной таблице. "То, что мы намного отстаем от них, еще не значит, что мы не можем их обыграть", - сказал голландец. Клюйверт также уверен, что в завтрашнем дерби, которое еще называют "классико", ему удастся поразить ворота "Реала", хотя он не забивал "Королевскому клубу" с 1998 года, то есть со своего первого сезона в составе "Барсы", отмечает РИА "Новости".

Впрочем, "Барса" выйдет на эту игру без своего лидера Хавьера Савиолы, который был дисквалифицирован. Апелляционный комитет испанской футбольной федерации отклонил повторную апелляцию "Барсы" на дисквалификацию Савиолы. Апелляционный комитет, в свою очередь, решил не отменять решение об отстранении форварда на одну игру, причем для того, чтобы рассмотреть просьбу каталонского клуба, членам комитета потребовалось всего несколько минут.

Напомним, что в игре прошлого тура испанского первенства с "Депортиво" Савиола был удален с поля за две желтые карточки за симуляцию и умышленную игру рукой. "Барселона" пыталась опротестовать первое предупреждение, чтобы аннулировать удаление Савиолы, который в таком случае смог бы сыграть против "Реала".