Россиянка Ирина Тимофеева со временем 2 часа 30 минут 7 секунд финишировала первой в марафоне, который состоялся в японском городе Нагано

Россиянка Ирина Тимофеева со временем 2 часа 30 минут 7 секунд финишировала сегодня первой в марафоне, который состоялся в японском городе Нагано. Второе место заняла кенийская легкоатлетка Ирине Лимика - 2:30.50, а третьей стала японка Акэми Одзаки - 2:31.18.

У мужчин трассу протяженностью 42 км 195 метров быстрее всех преодолел бегун из Кении Исаак Махария. Он показал время 2 часа 11 минут и 21 секунду. Вторую ступеньку пьедестала занял эфиопский легкоатлет Гирма Толла - 2:12.11, а третью - соотечественник победителя среди мужчин Симон Вангаи - 2:12.34, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что Ирина Тимофеева, которой 5 апреля исполнилось 39 лет, родом из Чувашии. Она мастер спорта международного класса. Тренируется у мужа - Владимира Тимофеева. Неоднократно занимала призовые места в международных марафонах. После победы на Гамбургском марафоне в 2008 году стала членом олимпийской сборной России и в прошлом году принимала участие в Олимпиаде в Пекине, где на марафонской дистанции заняла седьмое место, опередив остальных россиянок.