Лучший легионер прошлого сезона поменял "Динамо" на "Крылья Советов"
ФК Динамо Москва

Один из самых ярких футболистов российского чемпионата, лучший легионер прошлого сезона Огньен Короман все-таки покидает московское "Динамо". По данным газеты 'Советский спорт', новой командой серба станут самарские "Крылья Советов".

Полузащитник уже успел подписать личный контракт с самарским клубом, и все детали перехода улажены. Ранее проходила информация, что Короман перейдет в московское "Торпедо" если клуб будет продан новым владельцам. Однако сделка не состоялась, и теперь новым клубом серба станут "Крылышки". Короман во вторник прибудет в Самару, где и состоится презентация новичка команды собравшимся журналистам.

"Мы уже давно хотели заполучить Коромана, - заявил в интервью газете главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов. - Да и сам Огньен выражал желание перебраться в наш клуб. В этой связи я очень рад, что сделка состоялась". Между тем Тарханов заявил, что в этот дозаявочный период клуб остановится на покупке Коромана и больше не взбудоражит футбольную общественность. "Никаких громких приобретений сделано не будет", - сказал наставник самарской команды.

Переговоры по этому трансферу велись более полугода. Как сказал в интервью радиостанции 'Эхо Москвы' президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко, с приходом Коромана игра команды может стать более привлекательной. Ткаченко добавил, что этот трансфер - один из самых крупных в истории российского футбола.

Короман пришел в "Динамо" перед началом сезона-2002 из ОФК "Белград". За это время он провел за команду 38 матчей (из них 14 в 2003 году), в которых забил 12 мячей (6). В прошлом году стал лучшим бомбардиром бело-голубых. Был настоящим любимцем динамовских болельщиков, которые подарили на день рождения сербу специальный торт. Короман выступал и за сборную Югославии, за которую провел 8 игр.