Сборную России по шорт-треку будет тренировать кореец Джимми Джен
www.russkating.ru

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов отправился в Корею, чтобы завершить переговоры с кандидатом на пост тренера сборной России Джимми Дженом, ранее (в том числе на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере) работавшим со сборной США.

"Джимми Джен считается одним из сильнейших корейских тренеров, - цитирует президента пресс-служба Союза конькобежцев России. – В прошлом олимпийском цикле ассистировал в сборной США своему соотечественнику Джа Чун Чу. Я познакомился с ним на Олимпийских играх в Ванкувере, где американцы выиграли шесть медалей – две серебряные и четыре бронзовые. Джимми произвел благоприятное впечатление".

Позитивного мнения о насавнике, по словам главы СКР, и министр спорта Виталий Мутко, и его заместитель Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм в Сочи. А самое главное – хорошие отзывы о корейце у наших тренеров и спортсменов, с точки зрения техники и тактики шорт-трека он дает много нового и полезного.

"Джимми уже второй предсезонный сбор работает с нашей командой, хотя имеет на руках только меморандум о намерениях с Федерацией шорт-трека России, которая недавно по решению министерства РФ спорта потеряла все права на развитие вида спорта, проведение соревнований и формирование сборных команд. Видно, что он заинтересован готовить нашу команду к Играм-2014. Надеюсь, во время визита в Корею мы с Джимми Дженом окончательно проговорим условия контракта. Естественно, не только финансовые и организационные обязательства. В первую очередь, мы должны четко понимать уровень стоящих задач и меру ответственности", - уточнил Кравцов.