Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) совместно с Министерством спорта РФ ведет работу по включению навыков первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) совместно с Министерством спорта РФ ведет работу по включению навыков первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО, сообщила агентству "Р-Спорт" главный специалист по связям с общественностью центра экстренной психологической помощи МЧС России Наталья Лукаш.

Президент РФ Владимир Путин распорядился возродить в России физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года.

"В настоящий момент мы совместно с Министерством спорта ведем работу по включению первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО, а пока на данный момент речь идет о теоретической части. Ряд вопросов по этим темам войдет в тесты, которые сдают те, кто сдают нормы ГТО", - сказала Лукаш.

"Вопросы разработаны для нескольких возрастных категорий, Минспорт рассматривает их сейчас. Пока речи о практике не идет, мы хотим начать с малого. У человека, может, не будет навыков, но будут знания, что уже достаточно много", - заключила Лукаш.