В Испании архитектор грабил банки, чтобы его дочери участвовали в международных теннисных турнирах
Global Look Press

Испанский архитектор Хосе Конехеро арестован полицией за ограбление банков на общую сумму 330 тысяч евро. Правоохранительные органы охотились за преступником пять лет, сообщает El Mundo.

За это время отец 17-летних сестер-близнецов Альбы и Лайи совершил четыре ограбления. Заботливый папа врывался в здание с оружием, под угрозой применения которого требовал деньги у кассиров.

Вычислить Конехеро помог его мотоцикл Ducati Monster, попавший в объектив камер видеонаблюдения, когда налетчик скрывался с места преступления. В стране зарегистрировано лишь 368 таких байков, в связи с чем полицейским удалось установить личность грабителя.

Свои поступки испанец объяснил заботой о дочерях, из которых он мечтал сделать профессиональных теннисисток. Похищенные деньги 47-летний архитектор потратил на возведение перед своим домом корта, а также на обучение девочек в теннисной академии. Также он оплачивал их участие в турнирах Международной федерации тенниса.

Отметим, что Альба Конехеро одержала три победы в карьере в одиночном разряде в основных сетках турниров ITF, а вот Лайе еще не удалось выиграть ни одного матча.