Команда "Формулы-1" Jordan намерена продолжать сотрудничество с Honda
Архив NTVRU.com

Команда "Формулы-1" Jordan намерена продолжать сотрудничество с производителями двигателей Honda, несмотря на новый контракт японцев с командой BAR. Представители Jordan подчеркнули, что завершился только первый год их трехлетнего сотрудничества с Honda, а также что контракт с Honda остается в силе и может быть продлен еще на год, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что во вторник во время презентации нового болида BAR Honda объявила о своей приверженности к долгосрочному сотрудничеству с "конюшней". Ранее предполагалось, что к 2002 году японские мотористы должны будут выбрать, с какой из двух команд (Jordan или BAR), которым они поставляют двигатели, они решат продолжить совместную работу. Однако, владелец британской конюшни Эдди Джордан опроверг подобные сведения.

"Заявление о продолжении сотрудничества с BAR означает, что Honda твердо намерена закрепиться в "Формуле-1" на долгий срок. Это очень хорошо и для автогонок в целом и для обеих команд в частности. С 2002 года мы также будем развивать наше партнерство с японскими мотористами", - сказал он.