Российские гандболистки на чемпионате Европы остались без медалей

Россиянки заняли четвертое место на чемпионате Европы по гандболу в Венгрии. В матче за третье место в воскресенье команда Евгения Трефилова уступила хозяйкам турнира со счетом 25:29.

Командная игра сборной России позволяла долгое время лидировать по ходу первого тайма, но несколько удачных бросков венгерок и собственные ошибки не позволили россиянкам удержать преимущество. Сразу после перерыва сборная Венгрии сделала решающий рывок, предопределивший исход матча.

Подопечные Евгения Трефилова не смогли нейтрализовать сильнейшего игрока команды хозяек Бояну Радулович, которая в утешительном финале 13 раз поражала ворота россиянок.

Накануне женская сборная России по гандболу не смогла выйти в финал чемпионата Европы, уступив сборной Дании со счетом 27:31. В другом полуфинале венгерские гандболистки с разгромным счетом уступили команде Норвегии - 29:44.

Таким образом, российские гандболистки повторили собственный результат двухлетней давности. В 2002 году на чемпионате Европы они также заняли четвертое место, а на предыдущем турнире были третьими.

Позднее "золото" европейского первенства разыграли сборная Норвегии и обидчицы россиянок датчанки. В равной борьбе удача улыбнулась скандинавским спортсменкам, победившим с перевесом в два мяча - 27:25 (11:11).

В матче за пятое место сборная Украины в дополнительное время уступила команде Германии.