Защитник "Штутгарта" критикует Леманна, но не за "мокрое дело"
Reuters

Игрок "Штутгарта" Людовик Маньин обрушился с критикой на вратаря команды Йенса Леманна, заявив, что тот оказывает дурное влияние на атмосферу в коллективе. Любопытно, что Людовик не припомнил при этом "мокрое дело" Йенса, которое недавно покорило интернет.

40-летний Леманн всегда славился своим эксцентричным поведением. В последнем же матче за "Штутгарт" против "Майнца" в рамках 16-го тура Бундеслиги он намеренно наступил на ногу форварду гостей Аристиду Бансе в собственной штрафной. Дело было на 90-й минуте встречи при счете 1:0 (за забил Погребняк) в пользу "швабов". Леманн получил красную карточку, а "Майнц" с пенальти сравнял счет, и в итоге "Штутгарт" потерял важнейшие два очка в борьбе за выживание в Бундеслиге. Впоследствии Леманн извинился перед партнерами, а Федерация дисквалифицировала голкипера на три матча.

"Йенс - не тот человек, который должен отвечать за обстановку в команде, - передает слова Маньина Eurosport. - Он пользуется рядом привилегий и при этом сам очень требователен к партнерам. В обычной ситуации никто не обращал бы на это внимания, однако когда дела идут не очень хорошо, подобные вещи становятся проблемой".

Маньин имеет в виду привилегии, полученные Леманном при подписании контракта со "Штутгартом" в 2008 году. Ветеран имеет право брать себе дополнительный выходной в течение недели, а также может возвращаться с выездных матчей не с командой, а в одиночку.

"Футбол - командный вид спорта. Лично я бы предпочел, чтобы он появлялся на тренировках на следующий день после матчей. Я уже говорил все это Леманну в беседе около месяца тому назад", - резюмировал 30-летний Маньин.