Быков сравнил игру сборной России с "Жигулями"
Первый канал

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения от сборной Финляндии на московском этапе Евротура (2:3) сравнил игру российской дружины с отечественным автомобилем, а также отметил, что некоторые игроки понизили свои шансы на участие в Олимпиаде.

"Нам не хватило быстроты в принятии решений, - приводит слова тренера sportbox.ru. - Плюс ко всему настрой не соответствовал уровню игры, хотя ребята и старались это в себе перебороть. Ошибки помешали нам достичь положительного результата. Но, на мой взгляд, иногда неплохо получить по физиономии, чтобы двигаться дальше".

про ошибку Гелашвили

"Я не сторонник обвинять вратаря. Есть еще и другие игроки, которые должны были его подстраховать. Три шайбы это тоже опыт, поэтому никто его ни в чем не обвиняет.

про настрой

"Их разве еще надо донастраивать? Если мы сейчас не готовы умирать на льду, то что нам делать на Олимпийских играх? Некоторые игроки резко понизили свои шансы поехать в Ванкувер по итогам российского этапа".

про машины

"Вот знаете, есть "Мерседес" и есть "Жигули". Большую часть игры мы как раз и были этими "Жигулями". Потом попытались прокачать себя до "Мерседеса", но все равно не тот автомобиль получился".