Россиянин Антон Шипулин занял первое место в спринтерской гонке на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке
Russian Look

Россиянин Антон Шипулин занял первое место в спринтерской гонке на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Он преодолел 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 18,6 секунды без единого промаха.

Второе место занял австриец Доминик Ландертингер (+11,9), а третье - норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (+24,1). Все медалисты отстрелялись чисто.

Пятым также с безупречной стрельбой финишировал россиянин Евгений Гараничев (+34,1). Его партнер по команде Максим Цветков показал девятый результат (+42,6).

"Трасса сегодня непростая, хоть организаторы сделали все, что могли, - цитирует победителя пресс-служба СБР. - Они посыпали ее селитрой, но проталины все равно есть. В финишном коридоре наступил на палку Мартену Фуркаду и сломал ее. Но обид никаких нет - после финиша пожали друг другу руки".

"Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре - теперь важно сохранить это состояние. Большое спасибо специалисту Центра спортивной подготовки Андрею Крючкову и тренерам за подготовку", - добавил Шипулин.

Для олимпийского чемпиона Антона Шипулина эта победа стала первой в сезоне. Ранее он выиграл серебряную медаль в гонке преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.