Лицензионный взнос за проведение в Сочи этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в 2017 году заплатят спонсоры и частные лица
Global Look Press

Лицензионный взнос за проведение в Сочи этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в 2017 году заплатят спонсоры и частные лица. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

"В отличие от предыдущих гонок лицензионный взнос за проведение гонки в этом году заплатят исключительно спонсоры, частные лица", - сказал Козак, чьи слова приводит ТАСС.

Также зампредседателя правительства рассказал, что подготовка к Гран-при России в Сочи, который пройдет 30 апреля 2017 года, уже идет. "Мы готовимся к этому мероприятию. Утвержден соответствующий план, программа подготовки", - сообщил вице-премьер.

По данным журнала Forbes, сумма взноса достигла рекордных 60 млн долларов еще в 2014 году и с тех пор только росла.

Гран-при России появился в календаре "Формулы-1" в 2014 году. РФ получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 год.