Александр Авербух
home.kabelfoon.nl

Известный израильский спортсмен Александр Авербух получил странное предложение от одного из своих спонсоров. Строительная фирма "Азорим", предложила Авербуху в обмен на месячную стипендию в 5 тысяч шекелей (1 тысяча долларов США) совершать прыжки с шестом возле строительных площадок фирмы, привлекая тем самым потенциальных покупателей квартир.

Это предложение вызвало возмущение у израильтян. Некоторые даже заявили, что теперь ни при каких условиях не согласятся покупать квартиры у "Азорим". Столкнувшись с негативной общественной реакцией, строительная компания вынуждена была отказаться от идеи показательных выступлений выдающего израильского легкоатлета у новостроек, сообщает bestsportnews.com. В компании откровенно не ожидали, что их задумка с показательными выступлениями известного шестовика вызовет такое единодушный и негативный отклик общественности. 'Хотели сделать хорошее дело, которое не под силу другим компаниям. Но получилось то, что получилось. Намерения наши были самые добрые - помочь Алексу Авербуху обустроить жизнь в Израиле и спокойно, без лишних бытовых проблем готовится к Олимпиаде в Афинах. В любом случае, мы намерены помогать ему и его тренеру до Игр-2004', - сказал представитель компании 'Азорим'.

А сам Александр Авербух указал, что не воспринимал подобные предложения серьезно и что все его внимание занято сейчас подготовкой к новым соревнованиям. 'Я знаком с людьми из компании 'Азорим'. Это хорошие люди и думаю, что руководствовались они добрыми намерениями, - говорит Авербух. - Просто они недостаточно разбираются в профессиональном спорте. А я профессионал и не сделаю лишнего прыжка даже на тренировке:'.