Пьер Карден представил свой вариант экипировки российских олимпийцев
allsport

Если Олимпийский комитет России выберет в качестве экипировщика российской команды на летних Играх 2008 в Пекине Дом Кардена, дневная, повседневная форма российских олимпийцев будет являть квинтэссенцию комфорта, элегантности, чистоты линий и цвета. Об этом агентству "Весь спорт" заявил директор Дома Кардена по делам с Россией и странам СНГ Джефф Книппер-Чехов.

"Олимпийские игры – это уникальное событие планетарного масштаба, величайшее спортивное шоу в истории человечества, за ходом которого наблюдает весь земной шар, - заметил Джефф Книппер-Чехов. - Это мгновения, когда люди разных национальностей и стран, представители различных конфессий и социальных статусов объединяются в едином порыве, приветствуя торжество идей гуманизма, честной борьбы и красивой победы. И, как и в любом шоу, помимо мастерства и высокого класса его участников, большую роль играют зрелищность всего происходящего, что не в последнюю очередь обеспечивают дизайн и колористика экипировки олимпийцев. Да и само физическое и эмоциональное состояние участников во многом зависит от того, насколько комфортно и красиво они одеты. Хорошая и качественная спортивная одежда, несомненно, помогает успешно сражаться и побеждать. Это понимают спортсмены. Это важно для зрителей. И это ценно для страны".

"Великая страна, какой является Россия, и ее сильная олимпийская команда, несомненно, достойны самой красивой, удобной и качественной одежды, - продолжает российский директор Дома Кардена. - Именно поэтому Дом Кардена предложил Олимпийскому комитету России свои услуги в качестве официального экипировщика национальной команды на Играх в Пекине. Это, прежде всего, дань уважения великой стране и прекрасным спортсменам. Это понимание того, что они достойны высочайшего профессионализма во всем, в том числе и в выборе любого вида одежды и аксессуаров. И, безусловно, это престиж для обеих сторон - для Дома Карден и для российской сборной".

Напомним, что за право экипировать российские команды на Олимпийских играх 2008 и 2010 годов Дом Кардена предложил Олимпийскому комитету России 15 млн евро, а его конкурент, компания Bosco Sport, бывшая официальным экипировщиком на трех предыдущих Олимпийских играх, - 13 млн долларов.

Джефф Книппер-Чехов также приоткрыл тайну концепции, которую Дом Кардена в лице своего основателя и президента, великого Кутюрье Пьера Кардена предложил Олимпийскому комитету России. "Парадная форма олимпийцев – это, прежде всего, форма для ночного шоу со всеми надлежащими атрибутами. Дневная, повседневная будет являть квинтэссенцию комфорта, элегантности, чистоты линий и цвета. Форма российских олимпийцев будет абсолютно эксклюзивной, она будет отличаться от той формы, которую мы планируем в продажу. Такой подход – отражение нашего убеждения, что олимпийскую форму можно только заслужить, что носить ее достойны только олимпийцы. Про "фишки" нашей коллекции мы детально расскажет только после того, как Олимпийский комитет России именно Дом Кардена выберет экипировщиком национальной команды. По этой же причине мы не можем пока показывать лучшие модели, они являются коммерческой тайной", - объяснил Джефф Книппер-Чехов.