Первый день работы комиссии МОК завершается просмотром Ледового шоу
Архив NEWSru.com

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершает свой первый день работы в Сочи просмотром Ледового шоу олимпийских чемпионов России.

Представление состоится вечером в понедельник на единственном пока в городе катке. Если МОК выберет Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, в скором будущем здесь появится Большой ледовый дворец и еще несколько ледовых арен.

А пока на катке, принадлежащем сочинской школе №8, выступят олимпийские чемпионы предыдущей Олимпиады Евгений Плющенко, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и бронзовый призер Игр в Турине Ирина Слуцкая. Шоу состоится в поддержку заявки Сочи на право называться столицей зимних Олимпийских игр-2014.

Оценочная комиссия МОК прибыла в Сочи в воскресенье, который наряду с южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на право стать столицей зимней Олимпиады-2014. В составе делегации 16 человек, возглавляет ее вице-президент МОК Тихару Игая.

Делегацию встречали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, мэр Сочи Виктор Колодяжный, олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Эксперты проведут в Сочи пять дней - с 19 по 23 февраля - и оценят шансы российского города-курорта на право называться столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. Как сообщили РИА Новости в администрации Сочи, к визиту комиссии МОК приурочено более восьмидесяти торжественных и спортивных мероприятий.