Российские пляжники второй раз подряд выиграли футбольный Кубок Европы
Советский Спорт

Сборная России по пляжному футболу стала победителем Кубка Европы в закрытых помещениях, переиграв в финале команду Португалии. Таким образом, российский коллектив продублировал успех, достигнутый в 2010 году.

Решающая встреча завершилась победой команды Михаила Лихачева со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:1). У россиян дублем отметился Егор Еремеев (18, 30), еще по одному точному удару нанесли Егор Шайков (8) и Алексей Макаров (23).

Португальцы смогли преуспеть в атаке лишь на 32-й минуте благодаря усилиям Лусио Кармо, когда Россия уже вела с разницей в четыре мяча, а второй гол наши соперники сотворили на последних секундах игры (забил Маджер), поэтому можно смело заключить, что матч прошел по российскому сценарию.

Лучшим игроком турнира признали Алексея Макарова. Лучшим вратарем назвали другого игрока сборной России Андрея Бухлицкого. Бомбардирами стали португалец Маджер, итальянец Джузеппе Сориа и Деян Станкович из Швейцарии, на счету каждого из них по шесть мячей.

Стоит добавить, что россияне выиграли уже четвертый серьезный турнир подряд - вслед за Евролигой, Чемпионатом мира и Межконтинентальным кубком.