В Мюнхене (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко защитил свое звание, победив единогласным решением 28-летнего британца Дерека Чисору
Reuters
 
 
 
На протяжении всего боя Чисора шел вперед и оказывал прессинг на Кличко, однако Виталий действовал лучше своего соперника, нанося большее количество точных ударов
Reuters
 
 
 
Сразу после поединка Кличко высказал свое мнение о бое и о противнике: "С точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения"
Reuters
 
 
 
"О нанесенной пощечине я в бою не думал - на ринге я спокойно и без эмоций делаю свою работу. Парень был очень мотивирован, мне пришлось быть очень внимательным и следить за его ударами"
Reuters

В Мюнхене (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко защитил свое звание, победив единогласным решением 28-летнего британца Дерека Чисору.

На протяжении всего боя Чисора шел вперед и оказывал прессинг на Кличко, однако Виталий действовал лучше своего соперника, нанося большее количество точных ударов. Счет судейских записок: 119:111, 118:110 (дважды), передает allboxing.ru.

Сразу после поединка Кличко высказал свое мнение о бое и о противнике: "С точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения. Бой был тяжелым, я немного разочарован таким его ходом. О нанесенной пощечине я в бою не думал - на ринге я спокойно и без эмоций делаю свою работу. Парень был очень мотивирован, мне пришлось быть очень внимательным и следить за его ударами".

Дерек Чисора, обращаясь к публике с ринга сказал: "Можете меня освистывать, но вы пришли сюда, чтобы смотреть бокс, который мы все любим. Я буду упорно работать, чтобы получить реванш - все равно, с которым из братьев. Сегодня меня победил опыт Виталия".