"Барселона" на выезде одолела "Манчестер Сити"

В ночь на среду по московскому времени на футбольных полях Европы прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Барселона" на выезде одолела "Манчестер Сити" со счетом 2:0, а "ПСЖ" в гостях не оставил шансов "Байеру" - 4:0.

Главными героями матча в Манчестере стали Лионель Месси и Даниэл Алвес, забившие по мячу во втором тайме. Первый гол "сине-гранатовым" удалось забить на 53-й минуте после удачной атаки, в которой Андрес Иньеста точным пасом вывел на ударную позицию Лионеля Месси, однако того сбил Мартин Демикелис. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды - красная карточка и пенальти, который сам пострадавший хладнокровно и реализовал.

Второй мяч в ворота манкунианцев под занавес встречи отправил Дани Алвес: просочившись в штрафную с фланга, он остроумно сыграл в "стенку" с Неймаром и с острого угла отправил мяч между ног вратаря.

Французскому "Пари Сен-Жермен" победу над немецким "Байером" в Леверкузене принес дубль Златана Ибрагимовича. Счет на 3-й минуте открыл Блез Матюиди, после чего шведский форвард сначала поразил ворота соперников с пенальти, а затем забил из-за пределов штрафной точным ударом в "девятку". Финальную точку в матче поставил Йоан Кабай.

Ответные встречи в этих парах пройдут 12 марта. В среду "Арсенал" встретится с "Баварией", а "Милан" - с "Атлетико".