Андрей Шевченко участвовал в показе Джорджио Армани
Архив NEWSru.com

Известный модельер Джорджио Армани может гордиться собой. В показе его последней коллекции, на проходящей неделе высокой моды в Милане, приняли участие звезды мирового футбола.

На подиум в одежде от Армани выходили такие личности, как Луиш Фигу, Алессандро Дель Пьеро, Кристиан Вьери, Фабио Каннаваро, а также два легионера 'Милана' Каха Каладзе и Андрей Шевченко. Кстати, Шевченко не так давно вместе с Джорджио Армани летал к себе на родину в Киев, где открыл бутик высокой моды, став одновременно владельцем и менеджером магазина.

На этот раз Армани избрал лейтмотивом своей коллекции мягкие линии и обличенные особой элегантностью. На смену структурированным пиджакам прошлого сезона пришли легкие жакеты и брюки свободного покроя преимущественно из тонкой ткани, серого, стального и фиолетово-синего оттенков.

Появление на миланском подиуме лучших футболистов планеты было встречено громом аплодисментов. Особый восторг у зрителей вызвали овчинные пальто от Армани. Фигу, которого последнее время все чаще сватают в английский 'Манчестер Юнайтед', в настоящее время, вполне возможно, подумывает о смене своего гардероба. Теплые вещи на Туманном Альбионе будут португальцу очень кстати, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".