Греки боятся проституток
Архив NEWSru.com

Сейчас в Греции разрастается конфликт между представителями Ортодоксальной греческой церкви и властями столицы предстоящей Олимпиады - Афинами. Церковники утверждают, что афинские власти увеличат к Играм число проституток.

В мэрии такие заявление служителей церкви называют, не иначе как "бурей в стакане". Нападки на мэрию базируются на слухах о том, что в ближайшее время администрация греческой столицы займется урегулированием законодательных вопросов в отношении существования в городе проституции с целью "обеспечения на должном уровне возросшего спроса на данные услуги ввиду проведения в 2004 году Олимпийских игр", сообщает "Советский Спорт".

По словам представителей власти, такие слухи не более чем недоразумение. "В Греции существуют законы, которые говорят о том, что любой вид деятельности, в том числе и этот, подлежит лицензированию. И Афины, как часть Греции, подчиняются этим законам.

Смотреть нужно на то, что легализация подобного бизнеса является частью кампании, направленной против насильственной эксплуатации женщин в секс-индустрии, и это нисколько не связано с предстоящими Олимпийскими играми", - отметил представитель городской администрации.

Впрочем, этот же представитель властей отметила, что во всех городах, которые в были столицами Олимпийских игр, наблюдался "бум сексуальной промышленности", а районы "Красных фонарей" в дни проведения Игр были одними из самых посещаемых. В связи с этим Афины ничем не отличаются от столиц прошедших Олимпиад, главное, не пустить все на самотек, поставив под контроль властей.