"Милан" договорился с "Пармой" о покупке Джилардино
Архив NEWSru.com

Итальянский футбольный клуб "Милан" успешно завершил переговоры с "Пармой" по поводу приобретения форварда Альберто Джилардино. Как сообщает официальный сайт УЕФА, сумма трансфера составила примерно 24 миллиона евро, притом, что первоначально пармезанцы рассчитывали на 35 миллионов. 23-летний форвард сборной Италии подписал с "россонери" пятилетний контракт.

В интервью официальному сайту "Милана" Джилардино заявил: "Меня интригует все - сам клуб, его история и все великие игроки, которые выступали здесь. Почему я выбрал "Милан"? Потому что это лучший клуб Европы, выступать за который - большая честь для любого игрока".

Форвард за последние два сезона забил 46 мячей в 72 матчах. Его дебют в составе "Пьяченцы" на высшем уровне в 2000 году пришелся на матч против "Милана". Кроме "Пьяченцы" и "Пармы", Джилардино также выступал в серии А за "Верону". В составе сборной Италии форвард дебютировал в сентябре 2004 года в игре против Норвегии. На данный момент на его счету шесть игр и два гола в составе "скуадры адзурры".

В нападении "Милана" он будет играть с лучшим футболистом Европы, украинцем Андреем Шевченко. В это межсезонье миланцы сделали уже пять приобретений. До Джилардино ряды "россонери" пополнили Йоханн Фогель, Марек Янкуловски, Димитриос Элефтеропулос и Кристиан Вьери.