Лидер сборной Франции по футболу и мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн продлил контракт с испанской командой до 2023 года. Как сообщает пресс-служба клуба, акт подписания нового соглашения состоялся в подмосковной Истре, где французы разбили лагерь на период своего выступления на чемпионате мира по футболу.

На прошлой неделе Гризманн, который ранее вел переговоры с испанской "Барселоной", объявил о своем намерении продолжить карьеру в "Атлетико".

Сумма отступных клубу за французского форварда по его предыдущему контракту, действовавшему до лета 2022 года, составляла 100 млн евро. Детали его нового соглашения, рассчитанного до лета 2023 года, не уточняются.

Гризманн выступает за "Атлетико" с лета 2014 года, с тех пор он выиграл с командой Суперкубок Испании и Лигу Европы, а также дошел до финала Лиги чемпионов в сезоне-2015/16. На его счету 79 мячей в 142 матчах за команду.

Форвард был признан лучшим игроком домашнего чемпионата Европы 2016 года, на котором французы проиграли в решающем матче португальцам (0:1). На его счету 20 мячей в 54 встречах за сборную.

Также "Атлетико" продлил соглашение до 2024 года с защитником Лукасом Эрнандесом.