Подмосковный "Химик" вышел в - финала хоккейного плей-офф

Мытищинский "Химик", победивший в пятом матче 1/8 финала на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1, стал последним четвертьфиналистом российского хоккейного плей-офф.

Поединок, как и ожидалось, получился напряженным и малорезультативным: ответственность сильно довлела над игроками, которые в первую очередь старались не ошибиться.

Такая специфика игры привела к тому, что заброшенную шайбу зрители увидели лишь вначале заключительного периода. Правда, на их счастье её забросил Альберт Лещев – 1:0, а незадолго до финальной сирены оформил "Химику" выход в следующую стадию Николай Пронин – 2:0.

Единственная шайба нижнекамцев от Сергея Конькова за шесть секунд до окончания встречи на суть повлияла лишь косвенно. В итоге 2:1 – "Химик" продолжает спор за медали российского чемпионата.

Состав пар 1/4 финала

"Локомотив" - "Химик"
"Металлург" (Мг) - "Лада"
"Ак Барс" - "Салават Юлаев"
"Авангард" - ЦСКА

Матчи следующей стадии плей-офф состоятся 22, 23, 25, а также (если потребуется) 26 и 28 марта.