Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выступили за увеличение лимита на легионеров в новом регламенте чемпионата с его последующей отменой
Russian Look

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выступили за увеличение лимита на легионеров в новом регламенте чемпионата с его последующей отменой. Об этом стало известно после окончания заседания представителей команд, прошедшего в среду в Москве.

Согласно действующему сейчас, но завершающемуся в конце чемпионата регламенту, российские клубы КХЛ имеют право включать в заявку на сезон пятерых иностранных игроков, владивостокский "Адмирал" как новичок лиги - семерых, а зарубежные команды лимитом не ограничены.

Клубы предлагают в следующем сезоне увеличить лимит для российских команд до семи игроков. А в будущем - отменить данное ограничение полностью, передает ИТАР-ТАСС.

За такое решение высказались почти все представители команд - за исключением московского "Динамо". Еще один клуб воздержался. Окончательный регламент нового сезона КХЛ, скорее всего, будет утвержден до 30 апреля.