Александр Усик и Андрей Князев
K2 Promotions Ukraine

Чемпион России по боксу в первом тяжелом весе Андрей Князев 18 апреля в Киеве планирует провести 10-раундовый поединок против олимпийского чемпиона украинца Александра Усика, сообщается на официальном сайте промоутерской компании K2 Promotions Ukraine.

На кону будет стоять принадлежащий Усику титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе. Князев входит в топ-15 рейтинга WBO, в то время как Усик занимает третью позицию в этом же рейтинге.

"Мы согласились на бой сразу. Я нормально отношусь к такой атмосфере, это будет даже в плюс, будет закалять. Думаю, что и о безопасности менеджеры договорились. Не знаю, чего там опасаться в бою с Усиком. Он хороший боксер, отлично двигается в ринге. Движение - его главный козырь", - цитирует Князева ТАСС.

Команда россиянина получила все гарантии безопасности во время предстоящего боя в Киеве, заявил промоутер Князева Илья Кутузов. "Принимающая сторона гарантировала безопасность, - сказал он. - Возможно, на следующей неделе мы примем участие в пресс-конференции. В Киев же планируем прилететь за четыре дня до боя".

28-летний украинец, ставший олимпийским чемпионом на Играх-2012 в Лондоне, успел провести шесть боев на профессиональном ринге, каждый из которых выиграл нокаутом. В декабре 2014 года Александр провел первую защиту титула, одержав победу над опытным южноафриканцем Дэни Вентером техническим нокаутом в девятом раунде.

29-летний Князев, в 2013 году ставший чемпионом России, на профессиональном ринге провел 12 боев, в которых одержал 11 побед (шесть - нокаутом). В последний раз Андрей выходил на ринг в сентябре минувшего года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили. В результате боя крепкий оппонент Князева вынужден был капитулировать в четвертом раунде. Эта победа принесла российскому боксеру титул WBO Oriental и место в топ-15 рейтинга WBO.