Лужков подписал контракт на проведение в Москве Кубка мира по боксу
Архив NEWSru.com

В Москве с 5 по 15 декабря пройдет розыгрыш Кубка мира по боксу. Соответствующий договор в торжественной обстановке был подписан в понедельник в столичной мэрии на Тверской, 13.

В церемонии подписания документа приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, президент Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) Чинг Куо Ву, президент Федерации бокса России Евгений Муров.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, одновременно с выступлением лучших восьми боксеров в каждой из 11 весовых категорий, отобранных специальной комиссией, в российской столице впервые в истории АИБА пройдет награждение лучшего боксера года, лучшего тренера года, лучшего рефери года.

Также в столице пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Кубку мира по боксу, включая семинары и методические занятия, которые будут проводить лучшие специалисты бокса.

Юрий Лужков заверил Чинг Куо Ву, что проведение самого значительного соревнования в любительском боксе будет организовано "на самом высоком уровне".

"Уверен, что декабрьский Кубок мира привлечет огромное внимание, зал будет переполнен, и все получат наслаждение от выступления лучших мастеров этого уникального, мужественного вида спорта, - цитирует мэра агентство "Весь спорт". - Я гарантирую, что Москва проведет этот турнир на самом высоком организационном уровне. Мы создадим максимально комфортные условия всем, кто приедет для участия в Кубке мира и его обеспечении. Позвольте от имени всех москвичей поблагодарить Международную ассоциацию любительского бокса и ее президента Чинг Куо Ву за решение провести эти выдающиеся соревнования в нашем городе. В декабре нас ждет большой праздник спорта!"

Напомним, что в феврале этого года Россия добилась права принять Кубок мира по боксу, выиграв в конкурсе у единственного конкурента - Федерации бокса Южной Кореи. Первоначально россияне выбирали между Москвой и Санкт-Петербургом, но в итоге решили остановиться на кандидатуре столицы.