Фигуристка Татьяна Навка задолжала 700 000 рублей за коммунальные услуги
Russian Look

Управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" подала к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке иск о взыскании долгов за коммунальные услуги в размере около 700 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

"В иске управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" указала, что Татьяна Навка не оплачивает коммунальные услуги, в результате у нее накопился долг в размере 687,391 тысячи рублей. Истец просит суд взыскать с Навки сумму долга, а также свыше 60 тысяч рублей пени", - рассказала пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.

По ее словам, гражданское дело назначено к рассмотрению на 20 июня.

По данным Life News, жительница дома 22 по улице Большой Якиманке Татьяна Навка отказывается оплачивать услуги и работы по управлению домом, а также текущему и капитальному ремонту.

"Эта квартира за 200 миллионов рублей досталась мне потом и кровью, и я не собираюсь платить за нее сверху такие большие деньги", - заявила олимпийская чемпионка представителям ТСЖ, когда они в очередной раз потребовали оплатить долг.

В иске указано, что фигуристка не подписала даже договор на оплату коммунальных услуг, который обязан заключать каждый житель дома.