Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, олимпийских чемпионок Сочи Юлию Липницкую и Аделину Сотникова в качестве кандидатов в сборную России
Global Look Press

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, олимпийских чемпионок Сочи Юлию Липницкую и Аделину Сотникова в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17, несмотря на невыполнение ими отборочных нормативов.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета ФФККР, которое прошло в четверг в Олимпийском комитете России.

Отметим, что Аделина Сотникова и Юлия Липницкая заняли на последнем чемпионате России в женском одиночном разряде шестое и седьмое места соответственно, которые не дают право на отбор в состав сборной страны. Евгений Плющенко вообще не выступал после Олимпиады из-за проблем со спиной.

Исполком ФФККР на заседании в четверг признал итоги выступления сборной России удовлетворительными. На чемпионате Европы наши фигуристы завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. На чемпионате мира - одну золотую и одну бронзовую.

За исключением Евгения Плющенко все остальные лидеры сборной, пропускавшие прошлый сезон, участвовали в стартах этого спортивного года, отмечает пресс-служба ФФККР.