Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com

В "Формуле-1" в скором времени может появиться "еще один Шумахер" - сводный брат четырехкратного чемпиона мира Михаэля и пилота "Уильямса" Ральфа Шумахеров - 23-летний гонщик Себастьян Шталь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на воскресный номер немецкой газеты "Бильд ам Зонтаг".

В материале, в частности, говорилось, что Себастьян - внебрачный сын Рольфа Шумахера (отца Михаэля и Ральфа) и его подруги Барбары Шталь, - как и его старшие братья, начал гоночную карьеру с картинга. Позже он перешел в "Формулу Кениг". А сейчас выступает в "Кубке Фольксваген Жук". Две недели назад Шталь успешно провел тесты в "Формуле Рено".

Отец Себастьяна Рольф в интервью "Бильд ам Зонтаг" заявил, что, как и в случае со старшими братьями, он намерен помогать младшему сыну не деньгами, а только связями. Чемпион и рекордсмен мира Михаэль Шумахер уже ждет появления в "Формуле-1" "третьего Шумахера" и помогает Себастьяну советами. В частности, "тренировать шею и руки".

Дотошные немцы уже подсчитали, что такими темпами к 2025 году, когда подрастут дети многочисленного клана, вся стартовая решетка "Формулы-1" может состоять из одних Шумахеров.