Рагулин будет похоронен на Ваганьковском кладбище
Архив NEWSru.com

Похороны великого советского хоккеиста Александра Рагулина состоятся в понедельник 22 ноября на Ваганьковском кладбище столицы. Гражданская панихида пройдет в понедельник в Ледовом дворце ЦСКА по адресу Ленинградский проспект, 39. Начало - в 11:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба армейского клуба.

Александр Павлович Рагулин скоропостижно скончался в Москве в ночь со среды на четверг на 64-м году жизни.

Рагулин - единственный в истории хоккеист, ставший десятикратным чемпионом мира (1963-71, 1973). Кроме того, он трижды завоевывал олимпийское "золото" - в 1964, 1968 и 1972 годах. За сборную СССР Рагулин сыграл на мировых первенствах и олимпийских турнирах 102 матча, забросил 14 шайб.

Воспитанник воскресенского "Химика" в течение 11-ти лет выступал в московском ЦСКА, в составе которого девять раз становился чемпионом СССР, столько же раз выигрывал чемпионат Европы со сборной Советского Союза. Провел 427 матчей, забросил 63 шайбы.

После завершения спортивной карьеры Рагулин работал в детской хоккейной школе ЦСКА, возглавлял новосибирский СКА. В последнее время он занимался ветеранскими командами России. Рагулин награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами "Знак Почета" и Орденом Почета. Он был избран в Зал Славы отечественного хоккея и Зал Славы Международной хоккейной федерации.