Юрий Жирков, 18 ноября 2011 года
Официальный сайт ФК "Анжи"

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков после ничьей с "Зенитом" в гостевом матче 31-го тура премьер-лиги отметил, что возможности поразить ворота были у обеих команд, а также пожаловался на "либерального" арбитра Алексея Еськова, который показал ему во второй половине встречи желтую карточку.

"Сыграли очень трудный матч, - приводит официальный сайт "Анжи" слова Жиркова. - Возможности поразить ворота были у обеих команд. Ничья - нормальный исход. Моя желтая карточка? Считаю ее незаслуженной. Да, считая падение зенитовца симуляцией, я бросился к судье с претензиями - к боковому, который замахал флажком. Так Широков вообще матом на арбитра ругался, а ему ничего".

Если верить словам полузащитника сборной России, то Алексей Еськов вполне мог удалить за "длинный язык" Романа Широкова с поля, однако на такой мужественный поступок способен не каждый арбитр в России. Ведь за газпромовской командой стоят "большие люди", у которых "длинные руки".

"Зенит" сейчас лидер российского чемпионата (62 очка), а "Анжи", несмотря на серьезные денежные вливания, пока мечтает лишь о месте в еврокубковой зоне.