В Химках стартовали любительские ралли "Подмосковье-2002"
formoza.com.ru
 
 
 
В Химках стартовали любительские ралли "Подмосковье-2002"
formoza.com.ru
 
 
 
В Химках стартовали любительские ралли "Подмосковье-2002"
formoza.com.ru

В субботу стартовали традиционные любительские ралли "Подмосковье-2002". Как передает РИА "Новости", эти соревнования включены в единый календарь всероссийских и международных спортивных мероприятий, а также являются этапом Кубка России, чемпионата Москвы и Московской области.

Трасса протяженностью около 300 км, пройдет по дорогам общего пользования Химкинского, Дмитровского, Клинского, Мытищинского, Солнечногорского районов и города Долгопрудный. Но, несмотря на это, сотрудники госавтоинспекции будут работать в обычном режиме. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Московской области Николай Арнаутов.

Организаторами гонки выступили Министерство транспорта правительства Московской области, Управление ГАИ-ГИБДД ГУВД Московской области, Московская областная организация всероссийского общества автомобилистов и Федерация автомобильного спорта и туризма России и Московской области.

Ралли стартовали в субботу, 19 октября в 10.00 по московскому времени с центральной площади подмосковного города Химки. Промежуточная остановка планируется в Дмитрове, где будет проводиться ряд коротких соревнований. А финишируют спортсмены ориентировочно в 18.00 в Химках.

Экипажи (а в этом году ожидается, что их число перевалит за сотню) будут разделены на различные зачетные группы, среди которых будут и чисто женские. Организаторы также предоставили возможность участвовать инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, они будут выделены в отдельную зачетную группу.

"Соревнования, которые позволяют участвовать в спортивной борьбе инвалидам, являются одним из этапов привлечения общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями", - сказал заместитель министра транспорта Московской области Михаил Соседов.

Любительские ралли отличаются от профессиональных тем, что в них отсутствуют высокоскоростные участки, не требуется специальная подготовка автомобиля и участвовать в состязаниях может любой желающий.