Российский футбольный тур закончился дракой
Архив NEWSru.com

В понедельник состоится московское дерби между командами ЦСКА и "Спартак" в рамках российского футбольного чемпионата. Перед этим матчем как обычно играли дублирующие составы. Однако этот матч запомнился не столько игрой, но массовой дракой.

Таким образом, красно-синие вступают в столкновение уже во второй раз за последнюю неделю. Первая драка с участием милиции приключилась в городе Елец на матче Кубка России. Тогда, напомним, пострадало шесть представителей милиции.

На этот раз драку спровоцировали сами болельщики. Около 150-ти болельщиков ЦСКА собрались около стадиона "Алмаз", и вступили в столкновение с фанатами "Спартака", которые выходили с трибун этого стадиона, где и проходила игра дублеров.

В результате болельщиков с красно-белой атрибутикой погнали по улице Гражданская, а район столкновения был оцеплен милицией. Сообщений о пострадавших не поступало. Сами болельщики на гостевой книге сайта "Спартака" замечают, что о драке они знали, но не сумели дать отпор армейским фанатам.

На гостевой книге сайта ЦСКА комментариев по этому поводу не последовало. Таким образом, в преддверии понедельничного матча милиции стоит подумать о предотвращении возможных беспорядков, которые могут разгореться среди болельщиков. В частности, спартаковские фанаты, наверняка попытаются отомстить за эту обиду.

Между тем, в чемпионате России в воскресенье прошел всего один матч. Московское "Торпедо" выиграло на выезде у новороссийского "Черноморца" - 3:2. Таким образом, моряки оставили себе только теоретические шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон. Сейчас команда отстает от спасительного места за пределами зоны вылета на пять очков, и даже ничья "Торпедо-Металлург" в одном из двух матчей оставшихся туров отрежет "Черноморцу" все шансы на выживание.