Ананд не смог развить успех в споре с Крамником

Четвертая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником завершилась вничью.

Ананд, игравший белыми, в начале партии захватил преимущество, но Крамнику удалось поправить ситуацию. В результате уже на двадцать девятом ходу соперники согласились на ничью. Счет матча стал 2,5:1,5 очка в пользу индийца.

Всего Ананд и Крамник в матче за звание чемпиона мира в период с 14 по 31 октября 2008 года сыграют 12 партий с классическим контролем времени, а в случае ничьей (6:6) будет сыгран тай-брейк - четыре партии в быстрые шахматы.

Если он не определит победителя, состоятся две блиц-партии. Последним способом определить чемпиона может стать "партия смерти", когда играющий белыми фигурами шахматист за 6 минут должен будет добиться победы над соперником. Если ему это не удастся, победителем будет признан шахматист, игравший черными.