Питерский СКА лишился тренера после очередного домашнего поражения
Официальный сайт хоккейного клуба СКА

Решением Совета директоров питерского хоккейного клуба СКА главный тренер команды Айван Занатта отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Вацлав Сикора, сообщает пресс-служба армейцев. Это решение было принято после окончания матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо", в котором армейцы потерпели второе домашнее поражение подряд (2:3 ОТ).

Причины увольнения - неудовлетворительные результаты самой "звездной" команды КХЛ и отсутствие достойной игры. После 16 матчей СКА набрал 23 очка при разнице шайб 48-49. Команда занимает 14-е место из 23 в общей таблице чемпионата.

Любопытно, что на послематчевой пресс-конференции Занатта сообщил, что подать в отставку для него было бы равносильно тому, чтобы сдаться. "Я же по-прежнему верю в эту команду, во всех и каждого. Уже завтра буду прекрасно себя чувствовать и продолжу работать, искать выход из кризиса", - цитирует слова Занатты после поражения пресс-служба минчан.

Занатта, которому в августе этого года исполнилось 50 лет, был назначен главным тренером СКА после окончания сезона-2009/10. Он сменил на тренерском мостике ушедшего в отставку после неудачного выступления в плей-офф Барри Смита.

Результаты остальных матчей:

"Локомотив" - "Металлург" Мг 4:5 Б
"Северсталь" - ЦСКА 4:3
"Торпедо" - Салават Юлаев" 3:0
"Атлант" - Трактор" 2:1 ОТ
"Спартак" - "Динамо" Р 2:3

До понедельника "Салават Юлаев" оставался единственной командой в КХЛ, которая никогда не покидала льда без гола. И вот серия из 126 матчей завершилась в Нижнем Новгороде. За это время двукратный победитель регулярного чемпионата поразил ворота соперников 483 раза.