Михаил Боярский: "На стадион "Зенита" должны скинуться футболисты и депутаты"
Global Look Press

Один из самых уважаемых и преданных болельщиков "Зенита", народный артист РФ Михаил Сергеевич Боярский, прокомментировал инициативу губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, предложившего весьма оригинальное решение проблем со строительством арены для флагмана питерского футбола.

Полтавченко недавно заявил, что городские власти намерены обратиться к населению за добровольной помощью в возведении стадиона, смета на строительство которого уже превысила 43 миллиарда рублей. Губернатор утверждает, что деньги не разворовали, хотя медленные темпы строительства все же связаны с недобросовестным использованием выделенных средств.

"Посыл Георгия Полтавченко задействовать горожан в строительстве стадиона для "Зенита" достаточно оправдан, - считает Боярский. - Надеюсь, что он высказал эти предложения с точки зрения патриотизма, а не с целью извлечь какую-то выгоду. В России довольно развито волонтерское движение. Если люди помогают строить объекты в Сочи, то почему это невозможно в Петербурге? Если горожане откликнутся, то ради бога. Думаю, что найдутся добровольцы, которые захотят приложить свои усилия и навыки для того, чтобы достроить стадион".

"А вот предложение "скинуться" на стадион я считаю наглостью, - приводит слова знаменитого "мушкетера" агентство "БалтИнфо". - Я давно обратил внимание, что жизнь в нашей стране вообще абсурдна. Слова народных избранников - тому подтверждение. Пусть депутаты и футболисты, получающие баснословные деньги, сделают это первыми. Это будет очень хороший пример. А уж потом пенсионеры, получающие по пять тысяч рублей, отдадут что-то для стадиона. Хотя в это мне мало верится".