Россиянка Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира "Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов
Reuters

Россиянка Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира "Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов.

Таким образом, домашний для россиян турнир на решающих стадиях обойдется без представителей хозяев корта. В мужской части соревнований наших соотечественников также не осталось.

В четвертьфинальном матче российская теннисистка, получившая от организаторов седьмой номер посева, в двух сетах уступила шведке Софии Арвидссон со счетом 3:6, 3:6.

После матча россиянка объяснила свою неудачную игру простудой, а ее соперница - публикой "Олимпийского".

"Мне кажется, Кириленко немного нервничала, возможно, из-за того, что выступала перед домашней публикой, - цитирует Арвидссон РИА "Новости". - Также она делала ошибки, которых обычно не делает. Если Мария была простужена, то это многое объясняет".

В полуфинале турнира Арвидссон встретится с датчанкой Каролиной Возняцки (3), которая в 1/4 финала обыграла действующую победительницу турнира Доминику Цибулкову из Словакии.

Оставшиеся две путевки в полуфинал московского турнира разыграют Саманта Стосур из Австралии и чешская теннисистка Клара Закоплалова, а также Ана Иванович из Сербии и ее соотечественница Весна Долонц.